當前位置:首頁 >> 工會信箱 >> 正文
產前檢查請假算公休或是病假嗎

  問:我懷孕4個月了,每個月都要到醫院進行產前檢查,每次至少要半天時間,單位要求抵扣公休時間或者算病假,這樣對嗎?

  答:這樣是不對的。產前檢查時間不應按照病假等計算,根據《女職工勞動保護特別規定》第六條懷孕女職工在勞動時間內進行產前檢查,所需時間計入勞動時間。

   
[關閉窗口]
7乐彩*规则 十大期货配资公司排名海期货配资 山西快乐十分规则和奖金 时时彩杀号软件手机版 安徽11选5最大遗漏 甘肃快三精准计划 有没有靠谱的股票配资平台 北京十一选五一定牛 - 百度 甘肃快三一天多少期 北京赛车pk拾开奖直播 十一选五一定牛推荐 pc蛋蛋幸运28预测群 私募基金配资参与上市公司定增 如何开通股票账户 云南快乐10分投注指南 排列三试机号今日金胆 山西十二选五开奖结果